Психология

Добрый вечер, такое ощущение что в моей жизни что-то не так, болеют один за другим мои близкие, я занимаюсь помощью при лечении (уколы, походы в... - вопрос №1749036

клинику и тд), если дело во мне хочется что-то сделать чтобы остановить это, помогите пожалуйста.

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Александра не стоит винить себя за болезни близких людей. Вы ответственный и добрый человек. Вы помогаете и делаете все, чтобы они выздоровели. Не вините себя. Ваши близкие должны гордиться вами. Оставайтесь такой же доброй и отзывчивой. Удачи вам.

    декабрь 9, 2015 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Уважаемая, Александра! Люди болеют не из-за вас, а исключительно из-за себя. Если и следует что-то сделать, так это разобраться с чувством вины в себе по поводу страданий ваших близких. Вы  взяли на себя роль «творца», а это не хорошо для вашего физического и психического здоровья. Вам действительно нужно остановиться и разобраться со своей жизнью, а не с жизнями близких и неблизких вам людей.

    декабрь 9, 2015 г.
  • Добрый день! Надо найти причину почему так и сделать выводы, и добиться результата.

    декабрь 9, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Александра!
    Не берите на себя больше, чем можете.
    Вы и так делаете все возможное, даже сверх того.
    Избыточная ответственность за проблемы других негативно влияют на Вас.
    Мудрости Вам!

    декабрь 9, 2015 г.