Учеба и наука

расстояние между точками А и В равно 5 см. Постройте точку, удалённую от точки А на расстояние 4 см., а от точки В - на расстояние 3 см. Сколько таких точек можно построить? - вопрос №1749042

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Степин Александр

    36-й в Учебе и науке

    нарисуйте отрезок AB 5 см.
    потом нарисуйте окружность радиусом 4 см, с центром в точке А
    потом нарисуйте окружность радиусом 3 см, с центром в точке B/

    Эти окружности пересекутся в двух точках, которые будут удовлетворять условию задачи.

    декабрь 9, 2015 г.