Учеба и наука

Решено

после семи стирок кусок мыло уменьшился вдвое, т.е. вдвое уменьшилось его длина , ширина, высота. на сколько хватит стирок этого куска мыла? - вопрос №1749284

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья

    18-й в

    Значит объем уменьшился 2^3=8 раз, т.е. после семи стирок осталась 1/8 что хватит на одну стирку(истрачено 7/8)

    декабрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Изначальный объем куска мыла:
    V0 = a*b*c
    V1=a/2*b/2*c/2=(a*b*c)/8 — то есть, от изначального объема осталась восьмая часть, а израсходовано 7 частей
    Следовательно всего мыла хватает на 8 стирок, и осталось постирать 1 раз
    Ответ: 1 стирка

    декабрь 9, 2015 г.