Юриспруденция

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, проходила стажировку в гостинице, изночально говорилось о том,что в случае моего отказа от работы, я оплачиваю стажировку, так же попросили документ, в моём - вопрос №1749353

случае диплом. Я стажировалась, потом обещали позвонить, чего так и не случилось, когда я пришла за дипломом, мне сказали, что я должна оплатить.Сегодня я позвонила, уточнить, как забрать документ, так как он мне завтра нужен, администратор сказала, что в гостинице нет кроме Нее ни кого и ближайшие недели не будет, хотя я знаю, что и директор и бухгалтер на месте, в общем начались отговорки. И вот у меня вопрос, могу ли я как-то повлиять на то, что бы забрать на днях диплом? И ещё, правомерны ли данные действия, так как я знаю ещё не одну подобную ситуацию с данной гостиницей, когда тоже должны деньги за документ? Заранее спасибо!

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Личный документ гостинница не вправе удерживать, поскольку за это возможна уголовная ответственность по ст.325 УК РФ. Вы вправе обратиться либо в полицию, либо в суд с иском об истребовании диплома.

    декабрь 9, 2015 г.