Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. ДТП было по моей вине. Когда СК выплатили пострадавшему, его не устроила сумма и он подал иск в суд, после чего ему выплатили ещё. Сейчас при оформлении ОСАГО у меня по базе РСА две - вопрос №1749811

выплаты

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Класс по окончании годового срока страхования определяется с учетом количества страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования, а не количества страховых выплат. Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Если присвоили неверный КБМ, обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор ЦБ РФ — регулятор страхового рынка), пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir

    Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 10, 2015 г.