Юриспруденция

Решено

Нужен ли техосмотр? - вопрос №1750474

Купил авто в декабре 2014, новое, 2014 года выпуска. соотв. осаго заканчивается в декабре 15. Недавно попал в небольшую аварию, виновником был я,...
оформили по европротоколу. Теперь для продления ОСАГО мне нужно проходить техосмотр? Ведь 3 года с момента выпуска авто не прошло

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 2 статьи 15 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее: Закона) «не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств» за редким исключением (для таксистов, автобусов, грузовиков и т.п.).

    В Вашем случае, если авто 2014 года выпуска, то ТО не надо проходить в 2014, 2015 и 2016 годах.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 10, 2015 г.