Юриспруденция

судебные расходы - вопрос №17506

суд принял решение в мою пользу. решение вступило в силу. я не подавал ходатайства о взыскании с ответчика судебных расходов. могу ли я подать в суд заявление о взыскании судебных расходов, прошел один год?

январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Уже нет....(((((( год ровно прошел ????

    январь 28, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законом срок на обращение для взыскания судебных расходов буквально не ограничен, в связи с чем следует руководствоваться общими принципами исковой давности - срок давности 3 года. Поэтому можете подать заявление в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Однако, не забудьте, что судебные расходы должны быть подтверждены документально.

    январь 28, 2010 г.