Психология

Решено

У меня дома есть сосед (сверху),который очень любопытный.Выражается это тем,что куда бы я не пошёл(в магазин,на встречу,отводил сына в школу и.т.д) а... - вопрос №1750917

также, куда бы не шла моя мама, если мы его встречает в подъезде, или курящим утром около оного, то обязательно приходится отвечать на его вопросы, куда это мы идёт, что мы так поздно идёт домой(если с работы во 2 смену, почему я не в школе, болею что-ли?(в детстве) и так далее.Скажите, вот чрезмерное его любопытство и желания всё о нас знать, это хорошо или наоборот плохо? И с какой целью он этим интересуется всем? неужели ему нечего делать???
P.S И почему он интересуется только нами, ведь есть еще соседи

декабрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Даниил!
    По всей видимости соседу симпатичны либо Вы, либо Ваша мама.
    Ничего плохого в этом нет.
    И разговор в подъезде во время перекура ровным счетом ни к чему не обязывает.
    Мудрости Вам!

    декабрь 10, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Даниил, здравствуйте.
    Любопытный сосед это не хорошо и не плохо, просто так сложилось… Цель его любопытства скорее всего лежит во внесения разнообразия в его собственную жизнь. Возможно она ему не интересна, видимо с компьютером не в ладах, вот и вынужден развлекаться по старинке, наблюдая за жизнями других… Выбрал вашу семью потому что следить за вами удобно, вы вежливые люди (на его вопросы не всякий ответит корректно), у вас разнообразная жизнь… Может еще быть вариант, что этот сосед интересуется вообще всем и всеми, уделяет интерес к другим жителям дома так же как и вам, просто остальных этот факт не раздражает так как вас. Почему вам его поведение так не нравится?

    декабрь 11, 2015 г.