Психология

Здравствуйте. На данный момент жизни я любила двоих мужчин. Первая была школьная любовь, с которой я уже давно простилась. Вторая любовь на данный... - вопрос №1751246

момент актуальна. Но у них есть одно общее — ни первый, ни второй мужчина меня не любил. В связи с этим мой вопрос: не является ли мой подсознательный выбор мужчин, которые ко мне равнодушны в смысле любви, следствием того, что я выросла в неполной семье(отец отказался от меня до рождения)? И я подсознательно выбираю того, кто заведомо будет равнодушен ко мне? Спасибо.

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лилия!
    У психоаналитиков есть свой взгляд на эту тему.
    Но практический опыт показывает, что далеко не все люди, выросшие в неполных семьях сталкиваются с такой проблемой.
    Думаю, что Вам пока просто не повезло с выбором, но обязательно повезет в будущем.
    Счастья Вам!

    декабрь 11, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Лилия.
    Есть такое понятие в психологии, как «Родительский сценарий» (подробнее у Берна). Скорее всего с ним мы и имеем дело. Хотите ли проработать его, устранив влияние на Вашу жизнь?

    декабрь 11, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Лилия, если это повторяющееся в Вашей жизни событие, то есть вероятность, что Вы в «сценарии». Причину нужно искать на консультации.

    декабрь 11, 2015 г.