Юриспруденция

добрый день, можно уволить работника 10.01.2016г. или 31.12.2015г. Так как на новое место работы надо приступить 11.01.2016г. - вопрос №1751488

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    ТК РФ допускает увольнение на любую дату,

    декабрь 11, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса -  если вопрос выбора исходя из данных письма, то увольняйте 31 декабря 2015 года, потому что  это рабочий день согласно Производственного календаря 2015 года — по ссылке  http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/2015/  (вопрос, является ли он рабочим днем работника?!) , а 10 января 2016 года является выходным днем согласно Производственного календаря 2016 года — по ссылке http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/
    Для объективности ответа не менее важны ответы на иные вопросы, например:
    — основание для увольнения работника (его инициатива/инициатива работодателя, иное)
    — если это инициатива работника, то каким днем датировано его заявление на увольнение
    - и т.д. при необходимости...

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 11, 2015 г.