Юриспруденция

Здравствуйте,я купила квартиру 2 дня назад,при покупке мне предоставили справку что долгов нет по ком.платежам.а сейчас я выяснила что долгов много,должна ли я их платить и как мне правильно оформить - вопрос №1751809

акт приема передачи квартиры чтоб открыть новый лицевой счет, спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Вам не нужен акт приема передачи. Предъявите в УК копию свидетельства о гос регистрации права собственности. Ваша обязанность по платежам возникает с момента этой госрегистрации. Долг предыдущего собственника к Вам не переходит и остается за ним.

    декабрь 11, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Просто не признавайте эти долги и не погашайте их. Обязательства не привязаны к собственности. Они привязаны к тому, кто является стороной этого обязательства, т.е. к субъекту (физическому или юр.лицу), а не к объекту собственности. Так что спите спокойно, а будут вопросы, посылайте их в суд. Там им ничего не светит. Оформите на себя новый лицевой счет. Будут выставлять в счете-фактуре — пишите претензию с требованием выставления Вашей задолженности, а не всех подряд, кто жил в этой квартире. Согласно ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникла у Вас не раньше вступления в права собственности.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 11, 2015 г.