Юриспруденция

Решено

vip

Я гражд.РФ, живу в Испании,имею испанское ВНЖ. Мой загрпаспортРФ уже более года просрочен. Какие проблемы могут возникнуть при возврате в РФ, какие штрафы за просрочку паспорта и тд - вопрос №1752162

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    В РФ ответственность за просрочку загранпаспорта отсутствует. У Вас могут быть проблемы при выезде из Испании.

    декабрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  •  В соответствии с п. 106 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391, выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами России и прибывшим к месту жительства на территории РФ, осуществляются подразделениями по избранному ими месту жительства. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами РФ, осуществляются подразделениями по месту обращения таких граждан.
    Таким образом, вы вправе обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории Испании.
    Административный штраф от 2 до 3 тыс. руб.

    декабрь 11, 2015 г.