Юриспруденция

ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО - вопрос №175261

бабушке выделили деньги как вдове ветерана вов. остальную часть для покупки квартиры доплатил я. квартиру построили. Ввсе документы оформлялись на бабушку. На руках сейчас договор долевого строительства, акт приемки и т.д. отдали документы для получения кадастрового паспорта и бабушка скоропостижно умерла. У меня сейчас на руках0доверенность на возможность оформление всех документов. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ, КАК ОФОРМЛЯТЬДОКУМЕНТЫ

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Михаил! Наследники обращаются к нотариусу, подают заявление на вступление в наследство, нотариус открывает наследственное дело. Затем заявление в суд о включении квартиры в наследственную массу. К иску прикладываете договор долевого участия в строительстве, акт приемки и т.д., свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении (чтобы доказать что вы наследники), также просите суд запросить наследственное дело у нотариуса.

    январь 6, 2012 г.