Психология

отношения - вопрос №17528

Как быть, если мы с мужем не можем найти общих тем для разговора? Когда он приходиит с работы и даже, если выходной он только смотрит телик или пьет. он не занимается ни сыном, ни домом. если спрашиваю что-то, то он сразу раздражается.

январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Kissa.

    В общем-то вам ответ уже был дан на ваш ранее заданный вопрос (а этот ваш вопрос повторяет прежний). Интересуйтесь человеком, который рядом с вами живет, вы чего ради замуж выходили за того, кто вам не нужен?

    Когда вы говорите "МЫ с мужем не можем найти тем...", это означает у вас, что ОН должен искать темы и подходы к вам, интересоваться вами, а не пить и телек смотреть? А зачем ему это? Ему и так интересно - у него есть телевизор и питьё, это гораздо интереснее для него, чем вы, по-видимому... Понятно, что вы его раздражаете. как муха, которая отвлекает его от интересного ему...

    Как вы ищите темы, интересные вам обоим и как вы их не находите? Что вы делаете, чтобы с вами было интересно?

    А если с вами живет человек, которому не интересно ничего...то зачем вам этот человек, чем он интересен вам? Своей незаинтересованностью ничем? Но по вашей жизни судя, и он вам тоже ничем не интересен... Так и что вы хотите? Зачем вам то, что вас окружает: ваш муж,  ваша семья?

    январь 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Согласен с предыдущим "оратором". И чтобы Вам было проще в этом разобраться, вот Вам ссылка на книгу "Пять языков любви"

    Чтобы скачать ее, надо зарегистрироваться на сайте.

    Благословений Вам и успехов.

    январь 28, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Общая тема - пиво и телевизор. Остальное ему невыгодно: терпеть его никто не станет. Кроме вас, конечно. Семья - это хорошо, плохо - видимость семьи. Семья не самоцель - а способ Жить. Поэтому варианты бывают разные. Найдите более приемлемый под вашу Идею Жизни.

    январь 29, 2010 г.

    Вадим

    49-й в Доме и отдыхе

    скорее всего после работы алкоголь и телевизор- единственный способ восстановление работоспособности нервной системы. поищите способы отдыха подходящие его натуре, с  ненавязчивым предложением участия остальных членов семьи...если не получиться оставьте  все как есть и возьмите  инициативу в решении семейных дел за собой стараясь не затрагивать острые моменты в отношениях, возможно посмотрев на ваши действия он захочет принять активное  участие...

    январь 29, 2010 г.

    наталья

    84-й в

     Мужчине очень удобно так жить. Он ничем себя не обременяет и воспитание сына - это ваш удел. Как много женщин несут на своих плечах огромный груз (семья, работа, домашние заботы). Очень хотелось бы встряхнуть такого семьянина и спросить зачем ты семью образовал?

     Семейная жизнь полна неожиданностей. Мужчины женщину завоевали, потом пожили немного и все больше нет никаких действий.  порой помогает, когда женщина пытается изменить положение тем, что какой - то период живет отдельно, т.е некий поворот событий.

    Если алкоголь важнее для вашего мужа, чем семья, то не тратьте больше времени, изменити все и найдите для себя повод для ухода.

    январь 29, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Муж пьёт-в этом вся причина-Надо вывести его на откровенный разговор, именно на разговор, а не на лекцию, где лектор будите Вы. Я нe заю сколько лет Вашему сыну, но если он в том, возрасте, где осознаёт что птоисходит, то хорошо бы было, чтобы и сын высказал своё мнение по этoмо поводу, хотя я никогда не призываю использовать детей в "разборках", но ведь он тоже задeйcтвован и не косвенно, а на прямую. Настройтесь на положительный тон, сделайте красивый ужин и постaрайтесь поговирть, что очень скучаете по тому, кого когда-то полюбила, и за кого вышла за муж. Что хотели бы Вы вернуть того любимого и любящего человека. Ещё хорошо бы ему задать вопрoс: каким он хочет остаться в памяти своего сына...

    С пьющими жить ужасно тяжело. К сожалению женщины надеяться, что могут изменить мужчину и что они все сильны, но ведь у Вас ещё есть и отвественность перед сыном. Cами подумайте, в какой семье ему луше жить, где отец алкоголик и нет уважения к Вам, значит он и к Вам будит так относитсья, когда выростит, или пусть ростёт без отца, но в спокойной обстановке. В таком случае можно задать и другой вопpос, а отец ли он, ели не выполняет обязанности отца перед сыном.

    Удачи. Буду рада выслушать Вас и поддержать.

    январь 29, 2010 г.