Юриспруденция

В квартире прописаны: мой свекр (главный квартиросъемщик), мой муж и моя дочь. Меня не прописали,потому что не хватает кв.метров.Отказали... - вопрос №1752802

письменно(согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, постановлению администрации городского поселения Барсово от 05.03.2011). Квартира в соц.найме. Могу ли я теперь прописаться к мужу, даже если не хватает кв.метров. Если могу укажите статью на которую я могу оприаться перед администрацией.

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Эта же статья и дает право на вселение супруги без согласия наймодателя, но с согласия всех членов семьи:

    «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи.

    декабрь 12, 2015 г.