Технологии

Помогите составить задачу по Паскалю - вопрос №1752905

вычитание, сложение, умножение и деление… В самой задаче после того как мы запустим программу мы должны выбрать какую операцию должны делать «вычитание, сложение, умножение и деление» Задачу могу объяснить так: например мы запускаем задачу она у нас должна спросить какую операцию мы хотим сделать! вычитание, сложение, умножение или деление" мы допустим выбираем «деление» вводим цифры и после ответа она должна спросить у нас продолжить выполнять «деление» или выбрать другую операцию

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    18-й в Технологиях

    А в чём собственно говоря сложность?!? Это же вообще прописные истины для дисциплины ОАЯП (Основы алгоритмических языков программирования)...

    Через CASE выбор действия, с последующим манипулированием переменными… на создание/отладку/проверку всей программы уйдёт не более получаса!...

    декабрь 23, 2015 г.