Психология

Решено

Здравствуйте, дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста какую - нибудь методику или технику вытеснения,выведения из памяти ненужных мыслей. Я постоянно... - вопрос №1753179

вспоминаю бывшую девушку своего мужчины. Она как монстр встает в моей памяти… Иногда даже физически ее чувствую, когда мы вместе/ Как-то давно ( когда мы еще не были вместе) мой мужчина поделился как ему с ней хорошо ( как она хорошо готовит, как в постеле ему хорошо) и вот теперь, когда он с ней расстался — эти мысли не покидают меня. Я мысленно сравниваю его жизнь тогда и со мной теперь. Зачем? не знаю. Хочу, чтоб со мной было лучше. Работаю над самооценкой. Осознаю, что я очень хорошая, и не могу для всех быть лучшей. И не хочу. А для него хочу. Он такой заботливый, нежный, мне очень хорошо с ним. А она… Она меня замучила ( вернее мысли о ней) Как мистика… она визуально мне противна. Аж передергивает иногда, как она могла ему нравится?? Я стараюсь всегда переключаться, но это плохо дается. Может еще есть варианты «забывания». это уже ненормально… Меня это мучает…

Свелана декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Можно попробовать рефрейминг. Можно, в зависимости от проблемы, попробовать и другие техники. Обращайтесь, помогу.

    декабрь 12, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
    Отпустим эмоции и ощущения, связанные с нею.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Поработаем!

    декабрь 12, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.

    Обратитесь к психологу индивидуально и вам подберут и сделают вместе с вами наиболее эффективную для вас и вашего случая технику. Делать техники самостоятельно неэффективно.

    Всего вам доброго.

    декабрь 12, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Чем больше Вы будете пытаться от этого убежать, тем больше это будет Вас преследовать.

    Вам нужен психолог для предметного анализа таких вещей как —

    1. Любовь к себе и к миру.
    2. Чувство собственного достоинства.
    3. Понимание некоторых вещей касаемо себя и того образа от которого бежите.
    4. Поиск себя и того к чему Вам следует стремиться. (смещение акцента с того образа от которого бежите на другие)

    декабрь 12, 2015 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Постарайтесь вернуться к тому моменту когда  Вы создали эту навязчивую мысль, что происходило тогда в вашей жизни? Как Вы себя ощущали, какими были ваши взаимоотношения с данным мужчиной? Зачем Вы создаете для себя внутреннюю виртуальную конкуренцию с девушкой, которую Вы не знали? Вам это зачем? Ответе себя самой только честно, возможно Вы начнете понимать свои действия яснее.
    Мужчина расстался с девушкой и причиной их расставания могли быть причины о которых Вы и не знаете. Если сейчас Вы хотите сохранить свой союз, то Вам стоит не быть лучше той другой, а стать той девушкой которую любит сейчас м.ч. Насколько хорошо Вы понимаете друг друга, чувствуете ли Вы себя желанной и любимой, какой Вам видится ваша дальнейшая совместная жизнь, что хочется Вам и как эти ваши желания откликаются у  м.ч. Придумайте какой-нибудь ритуал, которые поможет Вам  отпустить из своего внутреннего пространства виртуальный образ девушки и живите настоящими отношениями.

    декабрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Свелана

    !

    декабрь 19, 2015 г.