Психология

шизофрения - вопрос №17533

Я шизофреник. Я это сам определил. Стоит ли это лечить? Это плохо? Мне скучно жить, нет мотивации. Мне на все пофиг. Лень что либо делать, например учиться. Кроме этого напрягают навязчивые идеи, беседы с самим собой вслух, смех без видимой причины (то есть по причине, видимой только для меня). Помогите разобраться в себе, плиз! Мне 15 лет.

январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Не думаю, что ты прав. Проблемы описанные тобой свойственны молодым людям в переходный период. Поговори со школьным психологом.

    январь 28, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Привет, Marc-de-Shade

    Не налепливай на себя ярлыки, которые не соответствуют твоему состоянию. Ни один шизофреник не скажет, что он шизофреник. Он просто не сможет это определить. Поэтому - расслабься. Так называемое девиантное поведение и реакции, подобные твоим, могут быть спровоцированы гиперактивностью гормонального фона, несбалансированностью систем организма во время переходного периода - физическое развитие опережает в этот период внутреннее. Рост и функционирование отдельных систем и органов могут провоцировать некоторые возрастные отклонения. Не волнуйся, всё пройдет.

    январь 28, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Для того, чтобы определить больны вы Шизофренией или нет, необходимо проконсультироваться с психиатром и с патопсихологом. Без их заключения никто не в праве ставить подобный диагноз. А с психологом действительно необходимо пообщаться, для того чтобы свои проблемы увидеть с разных сторон.

    январь 28, 2010 г.