Юриспруденция

Купила у ИП смеситель в июле месяце,в ноябре вернула т.к тек,не закрывался кран,постоянно капало, его отправили на экспертизу а мне выдали на замену... - вопрос №1753330

еще один смеситель, которые в свою очередь потек на второй день в кран буксе холодной воды, я его вернула, дали еще один_ через пять дней потек кран букса горячей воды, у этого смесителя, я его вернула, претензию принять отказались, обвиняют меня в большом напоре воды в моих трубах(трубы новые только закончился ремонт)слесарь который менял эти трубы подтвердил также неисправность смесителя в кране букса, 14 дней не могу помыться, исходя из этого отказываюсь от смесителей их магазина и требую возврата денежных средств. ИП отказывается возвращать деньги мотивируя тем что она имеет право не принять без чека, и онулировать сделку вообще нечего не вернуть, весь разговор записан на видио запись. Она сказала вернет смеситель после ремонта-я в свою очередь хочу возврата денег!

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований». Ну а удовлетворение ранее Ваших требований продавцом говорит о признании факта покупки у этого ИП. Предъявите претензию с требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 12, 2015 г.