Психология

Решено

vip

Здравствуйте , хочу проконсультироваться ... в марте этого года у меня началось какое-то жуткое видение , какой то бред в голове , якобы член кончает на лицо моего ребенка (простите но по другому не - вопрос №1753438

могу объяснить) это меня очень сильно испугало, я начал переживать, у меня не было построение, я думал что я сошел с ума, там продолжалось 2 недели, я попал в больницу, меня проверил психиатор и сказал что это симптомы ОКР (Обсесивно Компулсивное Ростроиство), дали мне направление к психиатору через кленику, я ей сказал что я 5 лет много работал по 14 часов в день в охране и 3 раза в неделю выходил после 14 часов работы выходил в ночную смену 3 раза в неделю до 04:00 утра спал по 2 часа и выходил к 07:00 утра на 14 часовую смену, вообщем, она психиатор мне сказала что это наверное синдром выгорания у тебя, сказала по больше отдыхать, и не в коем случае не работать ночью, я прекратил работать ночью, выписала мне антидеприсант (сертралин это золофт) по 50 мг пить, я боялся что смогу привыкнуть и пил всего 4 дня, в общем этот ужас ушел как то сам через 2 с половиной недели, я вздохнул, когда смотрел на своего ребенка мне даже ничего не напоминало об этом ужасном бреде, вернулось настроение, вообщем вернулся в жизнь, через пару месяцев после стресса на работе у меня началось всё заново, я опять к психиатору она сказала пить золофт 3 месяца минимум, начал пить 2 недели не мог спать (побочные эффекты), ужасное состояние когбудто я в черную дыру проваливался, думал уже застрелился, это ужас бредовой не покидал меня, через 3 недели начало улучшаться моё состояние, вернулся сон, пропил весь курс 3 месяца, и через 3 недели 9 ноября начался ужас, но к этому старому ужасу прибавился ещё один ужас когбудто в меня (в мой затылок) замахивается лопата (сама по себе лопата без человека) и отрезает мне голову, потом такой же ужас связанный с моим ребенком, в общем я уже месяц опять возобновил пить золофт по 75 мг сказала врач пить 6 месяцев уже, в общем теперь эти видения не яркие уже а очень тусклые, вчера и позавчера они вообще исчезли, но я как то не произвольно к ним обращаюсь, не знаю как забыть об этом и как отключиться, прям какой то навязчивый ретуал, и тем дольше по времени это продолжается, тем мне больше кажется что я уже не выздровлю и это у меня на всю жизнь, хочу уже врача поменять, она каждый раз меняет мне диагноз, в последний раз она мне дала диагноз постровмотический синдром расстройства, я ей рассказал что у меня 2 с половиной года тому назад повесилась подруга, я её застал после ночной смены, конечно я пережил шок, уехал со страны где познакомился со своей женой, у нас ребенок ему 11 месяцев уже, я счастлив в браке, я очень люблю своего сына, рос я тоже в стрессе, папа бил маму я плакал и переживал, с 10 лет стали жить с дедушкой, который тоже ругался постоянно и со мной и с мамой, тоже нервов было много, в общем много чего пережил, я сам думаю что у меня обсесивно компулсивное расстройство, смотрел по you tube, в общем очень очень похоже на моё состояние, сейчас ещё стал замечать, что у меня какое то странное ещё состояние, когбудто еду в машине проезжаю светофор, вроде проехал его, а в под сознание представляется что в друг выбежал на зебру кто то и я его типо сбил, потом было ещё когбудто открываю дверь и типа могу увидеть что то ужасное, теперь и это меня беспокоит, но это не каждый раз так, иногда но бывает… В общем помогите мне, прошу вас высказать свое профессиональное мнение… что со мной?

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

    Все негативные отрицательные навязчивые мысли покинут Вас.

    Вы почувствуете гармонию как с окружающим миром, так с внутренним.

    декабрь 12, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Дмитрий, абсолютно согласна в мнением вашего психиатра — у вас ОКР, по крайней мере вы описываете состояние и симптоматику этого заболевания.
    Дима, вам стоит сейчас попытаться успокоиться, потому что в настоящее время ОКР полностью излечивается с помощью  сочетания когнитивно -поведенческой и гипносуггестивной психотерапии, иначе её называют «Экспозиция и предотвращение реакций (подавление ритуалов)» -это позволяет достичь большой эффективности в лечении, причем в очень короткие сроки.
    Дима, вам стоит поискать психотерапевта/или психиатра, имеющих специальные сертификаты именно на эти виды деятельности.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 12, 2015 г.