Юриспруденция

По наследству досталось 1/4 часть квартиры я там не прописан, какие платежи я должен оплачивать. Прописано 2 человека с другой стороны собственника. спасибо, - вопрос №1753604

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством вы должны участвовать в оплате за квартиру соразмерно своей деле, т.е. 1/4 платежей. То, что у вас нет регистрации значения не имеет. Однако и прописанные в квартире так же обязаны участвовать в оплате по обязательствам вытекающим из пользования квартирой. Если они этого добровольно не делают, то вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты ЖКУ за квартиру, между всеми участниками долевой собственности и прописанными (зарегистрированными).
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 12, 2015 г.