Юриспруденция

здравствуйте ,ситуация такая- моей дочери бабушка оставила пол квартиры (есть свидетельство о рег-ии права собственности на дочь) в 2006 году и... - вопрос №1753637

умерла, оставив вторую половину на себя. бабушка имеет детей сына и дочь (мою бывшую жену )с 2006года дочь проживает со мной а ее мать и дядя (наследники 2 половины )наследство не сделали до сих пор, живут в квартире ведут аморальный образ жизни.на мои предложения о продаже половины квартиры дают отказ.за квартиру не платят сами там не прописанны, в момент смерти их матери отбывали срок.на данный момент моя дочь-совершеннолетняя. что делать? есть ли варианты оформить 2 половину на мою дочь по суду. отказ от своей доли наследства у нотариуса наследники давать не хотят

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В первую очередь, следует решить вопрос со второй долей в квартире. Пока этот вопрос не решен, Ваша дочь ни чего и со свой долей сделать не сможет. Как вариант, Ваша дочь вправе в судебном принудить других наследников принять наследство и зарегистрировать право в Росреестре. После того как они примут наследство и зарегистрируют право в Росреестре,  уже и следует думать о выкупе их долей или о продаже своей доли, третьим лицам.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 12, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если они подали заявление на принятие наследства, но не оформили наследство, то они являются собственниками доли. Если они в течение 6 месяцев не подавали заявление нотариусу, а потом не восстанавливали срок, то можно обратиться в Администрацию города, чтобы они оформили 1/2 доли как выморочное имущество, а затем вы выкупите данную долю. Либо ждите 18 лет и в судебном порядке признавайте право по приобретательной давности или продавайте долю сейчас по правилам ст. 250 ГК РФ

    декабрь 12, 2015 г.