Юриспруденция

Здравствуйте! Друзья хотят проникнуть в школу, в которой учатся, ночью. Без кражи или вандализма. Залезть и посмотреть. Не могу их отговорить! Что им грозить может? - вопрос №1753716

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Ответственность наступает в зависимости от последствий проникновения: например за повреждение дверей и окон материальная ответственность, при причиении существенного вреда лицом старше 16 лет уголовная ответственность по ст.167 ч.1 УК РФ:

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    декабрь 12, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Детей поставят на учет в ПНД (подразделение полиции по делам несовершеннолетних), родителей вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, привлекут по статье 5.35 КоАП РФ к административной ответственности, передадут дело в органы опеки и попечительства, где поставят вопрос о лишении родителей родительских прав, а детишки (если им не нравится жить с родителями) продолжат свое существование в детдоме с себе подобными.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 12, 2015 г.