Юриспруденция

Решено

После собрания собственников дома были утеряны бланки подписей(копии остались). Можно ли признать недействительным собрание из за этого? - вопрос №1753906

После собрания собственников дома были утеряны бланки подписей(копии остались). Можно ли признать недействительным собрание из за этого?

декабрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В силу ЖК РФ, обжалуется не собрание, а итоги этого собрания, в виде решения собрания собственников помещений в МКД принятое по итогам голосования. Отменить решение может только суд, по обращению одного из собственников который не участвовал в голосовании, либо голосовал против, если решением были нарушены его права и законные интересы. Естественно, при таком обращении, утрата подлинника будет не в пользу, лиц заинтересованных в оставлении решения собрания собственников в силе. Но и не будет являться на 100% определяющим решение суда, обстоятельством.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    С подобными делами сталкивался. Суд будет выносить решение по совокупности доказательств, в том числе с учётом показаний свидетелей (если они будут участвовать в деле).
    Спасибо.

    декабрь 13, 2015 г.