Юриспруденция

как продлить полномочия генерального директора если он единственный учеридитель? Достаточно ли одного решения единственного участника о продлении полномочий? или нужно что то еще? Трудовой договор с ген. дир. не заключали? - вопрос №17542

Дополнение автора от январь 28, 2010 г., 20:54:24

Вопрос задан анонимно январь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Сам единственный учредитель и продлевает полномочия гендиректора себя же. ничего дополнителього н нужно.  трудовой договор можете на всякий случай составить.

    январь 28, 2010 г.

    Наталья Борисовна

    353-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 274. Трудового кодекса, права и обязанности руководителя организации  определяются Трудовым Кодексом, ....  учредительными документами организации, локальными нормативными актами и трудовым договором.

    Поэтому у директора обязательно должен быть трудовой договор.

    При продлении полномочий, к договору должно прилагаться дополнительное соглашение о том, что договор продлен на новый срок.

    Также, должно быть решение учредителя о продлении полномочий директора

    И еще можно составить приказ о продлении полномочий директора, подписанный самим же директором. В некоторых источниках юристы отрицают необходимость приказа о продлении полномочий, но приказ часто требуют банки и иные организации, поэтому его в любом случае не будет лишним составить.

    январь 28, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если единоличным исполнительным органом хозяйственного общества является единственный учредитель, то трудовой договор заклюбчаться не должен. Подтверждением полномочий генерального директора в этому случае будут решение учредителя о возложении на себя полномочий генерального директора и приказ о вступлении в должность. При истечении срока полномочий, установленных уставом хозяйственного общества, надо принимать новое решение и оформлять новый приказ. И тогда, во всяком случае по этому вопросу, можете спать, т.е. работать спокойно. Удачи.

    январь 28, 2010 г.

    Наталья Борисовна

    353-й в Юриспруденции

    "Если единоличным исполнительным органом хозяйственного общества является единственный учредитель, то трудовой договор заключаться не должен."

    Игорь Анатольевич, а где именно сказано, что с одним учредителем договор не нужен? А если будет два учредителя, то договор автоматически нужен?

    январь 28, 2010 г.

    Надежда

    31-й в

    По существу вопроса. Решения будет достаточно.

    сентябрь 24, 2016 г.