Юриспруденция

сколько отпускных дней в год положено работнику крайнего севера - вопрос №1754355

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    статья 321 Трудового кодекса РФ гласит:

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней
    Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях

    С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 13, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Таким образом, Вам положено не менее 44 дней отпуска. в зависимости от того есть ли у Вас дополнительные отпуска (например за вредность) и в какой именно местности Вы работаете.

    декабрь 13, 2015 г.