Юриспруденция

здравствуйте,не знаю у кого спросить. Я хочу поступать в академию мвд,но год назад у меня было административное нарушение. Возьмут ли меня или нет? - вопрос №1754496

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.35 Закона о полиции:

    «Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
    ) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
    2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
    3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;».

    Как видите, оснований у вас для беспокойства из-за того, что год назад привлекались к административной ответственности, — нет. Такое же требование распространяется и при приеме в учебные заведения МВД.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 14, 2015 г.