Юриспруденция

Решено

Суд продлил время подачи апелляционной жалобы до 18 декабря 2015 года. Какой последний день подачи апелляции 17 декабря или можно подать 18 декабря?... - вопрос №1754552

По логике если в определении написано до 18 декабря, то подача в день 18.12.2015 будет считаться пропущенным сроком и надо писать заявление о продешевит срока апелляционного обжалования.

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Срок истекает 18.12.15 в 24-00

    декабрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Я бы не был столь уверен. В определении сказано «до 18 декабря», а не «до 18 декабря включительно». Суд будет исходить из буквального толкования слов. Скорее всего суд имел в виду, что 18 декабря он уже отправляет дело в вышестоящий суд, а это значит, что замечания Вам нужно устранить до 17 декабря включительно. Я бы перестраховался.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.