Юриспруденция

найдите мне материал по:права и обязанности супругов - вопрос №1754923

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

    Статья 31. Равенство супругов в семье

    1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
    2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
    3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
    И другие статьи СК РФ.

    декабрь 13, 2015 г.