Юриспруденция

Добрый вечер, хочу задать вам вопрос об изъятии транспортного средства при признании, в следствии страхового случая, автомобиля не подлежащим... - вопрос №1755460

восстановлению… Итак, произошёл страховой случай, автомобиль был признан экспертом от фирмы Гайдэ-там где мы и страховались по КАСКО, не подлежащим восстановлению… Сам автомобиль юыл застрахован на 1,5млн рублей.Вследствие чего, нам было предложено либо забрать 1400 000р. и отдать автомобиль страховой компании либо взять порядка 540 000р. и оставить аварийный автомобиль себе. Вопрос в следующем: имеет ли право, в данной ситуации, страховая компания изымать автомобиль? И, если возможно, укажите источник закона на который будете ссылаться при ответе… Благодарю.

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Не вправе, это ваше право на абандон.
    Либо вы оставляете годники себе плюс часть страховой суммы либо передаете годники в страховую и получаете полную страховую сумму.Остались вопросы пишите, была аналогичная ситуация с ОСК.

    декабрь 13, 2015 г.