Учеба и наука

Решено

определить с какой скоротью надо бросить вниз мяч с высоты 3 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 8 м,удар мяча о землю считать абсолютно упругим - вопрос №1755529

декабрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Дано:
    h1=3 м
    h2 = 8 м

    V-?

    Решение:
    Кинетическая энергия мяча после абсолютно упругого удара полностью переходит потенциальную энергию
    Eк + Wп1= Wп2
    (m*V^2)/2 + mgh1= m*g*h2
    (m*V^2)/2 = m*g*h2 -mgh1
    V^2= 2*g*(h2 -h1)
    V = √ 2*g*(h2 -h1)= 10 м/c

    Ответ: 10 м/c

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен/непонятен — обращайтесь ко мне в чат за помощью!

    декабрь 13, 2015 г.