Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Подскажите, возможно ли заставить мать несовершеннолетнего ребенка выписать ребенка из квартиры в которой фактически они не проживают,... - вопрос №1755685

при наличии у матери собственной, оформленной на неё квартиры. Ребенок прописан с отцом, отец также не проживает по факту прописки. Брак официально не оформлен, в свидетельстве о рождении отец записан, ребенка признает. По прописке проживает брат отца ребенка с супругой, которые взяли на себя все коммунальные расходы за прописанных. Необходимо произвести продажу квартиры, а, как известно, это сделать невозможно, если прописаны несовершеннолетние дети. Возможно ли потребовать возврат затрат на оплату ком.услуг за прописанного ребенка? Спасибо!

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира не находится в собственности ребенка и его родителей, то их можно снять с регучета (выписать) в судебном порядке. Так же можно взыскать с родителей ребенка оплаты той части оплаты ЖКУ которая была уплачена вами за ребенка, за 3-х летний прошедший период.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 14, 2015 г.