Юриспруденция

здравствуйте.мой бывший муж живет в другом городе.два года не платит алименты.я хочу написать письмо судебным приставам.как правильно это сделать? - вопрос №1755824

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро,
    можно: 1.написать жалобу на имя старшего пристава-исполнителя,
    2. жалобу в прокуратуру,
    3. жалобу на бездействие пристава в суд.
    Как писать? Много примеров в инете, остались вопросы-пишите.
    Всех благ!

    декабрь 14, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Есть другой способ. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 157 УК РФ в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо принудительными работами на тот же срок, либо ареста на срок до 3 месяцев, либо лишения свободы на срок до 1 года.

    Подайте заявление о преступлении, пусть объявят его в розыск.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.