Юриспруденция

Добрый день. Меня интересует. .Можно ли наследство моего умершего сына оформить сразу на двоих : половина на сноху и половина на меня? Мы с ней согласны. Тем более 1\3 часть в моей квартиры.. - вопрос №1756064

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Вам нужно подать заявление о принятии наследства в 6-месячный срок. И Вы, и жена умершего сына являетесь наследниками первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ. Если нет других наследников (родителей, детей), то можно просто принять наследство. В противном случае нужен отказ от наследства других наследников.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.