Юриспруденция

vip

Как это нужно правильно оформить, куда обратиться и есть ли какие сроки давности? - вопрос №1756580

Здравствуйте! В 2008 году приобрела квартиру. За 2010, 2011 и 2012 годы возвращала имущественный налоговый вычет. Потом ушла в декретный отпуск, а остаток имущественного налогового вычета, переходящего на следующий налоговый период, остался. 11.12.2015 года вышла на работу и хотела бы, чтобы с меня не брался на работе подоходный налог.Как это нужно правильно оформить, куда обратиться и есть ли какие сроки давности?

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не выбрали вычет в размере расходов, понесенных на приобретение жилья, то вправе это сделать. Правда т.к. квартира была приобретена до 2014 года, то в размере действующего тогда вычета и не более фактических затрат на приобретение.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.
  • Налоговый кодекс РФ не устанавливает ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на получение имущественного вычета.
    В соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

    Доходы, не подлежащие налогообложению указаны в ст.217 НК РФ

    декабрь 15, 2015 г.