Юриспруденция

Кредит - вопрос №175691

Подскажите, должен ли банк страховать жизнь заемщика, если в кредит берется квартира? Если должен, то на какой закон ссылаться?

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Банк не является страховой фирмой и поэтому страхованием сам не занимается! Потребовать страховку банк может если этот вид страховки входит в перечень обязательного вида страхования!

    январь 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Оксана! Страхование жизни согласно ГК РФ дело добровольное. Но банки идут на хитрость, либо вы страхуете свою жизнь, либо вам должны предложить другой кредитный продукт с повышенной процентной ставкой. Посчитайте, что вам выгоднее и сделайте свой выбор.

    январь 6, 2012 г.