Юриспруденция

Решено

vip

Брак зарегистрирован в РФ, расторгнут в Казахстане - вопрос №1756935

Уважаемые эксперты, помогите советом! Мужчина женился в 2001 году в РФ на гражданке РФ, поменял гражданство на РК (Казахстан) и жена тоже, в РК развелся в 2007. Вернулся в РФ, ему восстановили паспорт с печатью о браке, как получить свидетельство о расторжении брака? Отношений с бывшей женой нет никаких. И действителен ли данный развод на территории РФ?

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Расторжение брака в РК является действительным и в РФ, свидетельство о расторжении получите по месту расторжения, уплатив госпошлину.

    декабрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    развод в РК действителен, но на территории  РФ  пока нет — его надо легализовать — обратитесь к нотариусу — нужно будет перевести этот документ и  потом уже получить развод в РФ.