Юриспруденция

статья 187 п2 - вопрос №175709

муж попадает под ст 187 п2 есть ребенок 4 мес, все добровольно рассказал и сотрудничает с милицией. Сколько ему грозит?

январь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алена! Если речь идет о ст.187 ч.2 УК РФ, то санкция этой статьи такова:

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

    Суд будет учитывать все смягчающие обстоятельства, в т.ч. чистосердечное признание, расскаяние, помощь следствию, наличие на иждивении малолетнего ребенка и др. Но какую конкретно меру наказания изберет суд, предсказать невозможно.

    Всего доброго!