Юриспруденция

Можно ли признать брак недействительным (фиктивным) , если брак расторгнут год назад и есть веские доказательства (корысть) того, что бывший муж... - вопрос №1757125

вступил в брак для улучшения своего материального положения.

декабрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В силу пункта 4 статьи 29 Семейного кодекса РФ брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 Семейного кодекса РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 14, 2015 г.