Психология

Я боюсь жить, но и покончить с собой страшно. - вопрос №1758240

Мне 28, страдаю транссексуализмом с подросткового возраста, но операцию по смене пола сделать не решаюсь. В моей родне очень много умерло от рака и я с ранних лет очень боюсь этого заболевания, возможно это стало причиной моей боязни сменить пол, т.к. я боюсь что гормоны могут вызвать это заболевание, тем более к нему и так есть наследственная предрасположенность и здоровье у меня плохое. Я больше всего боюсь умереть в мучениях от смертельной болезни. У меня нету друзей, не когда не было отношений, постоянная апатия, депрессии, ненависть и зависть к людям, большую часть времени я нахожусь в мечтах о том что я девушка и у меня есть семья и дети, а когда окунаюсь в реальность мне становиться невыносимо плохо что я не хочу и боюсь жить дальше. Я понимаю что будущего у меня нету с каждым годом все будет хуже и хуже, но силы воли что бы покончить с собой у меня не хватает, что мне делать?

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Женя!
    Наследственная предрасположенность совершенно не предполагает обязательное заболевание такой же болезнью.
    А вот страх заболеть отнимает у Вас много психических сил.
    Кроме того смерть от рака далеко не всегда проходит в мучениях. Это факты.
    Вам нужно отпустить страхи, принять себя таким как есть и заниматься любимым делом. Ваше сексуальная направленность не играет большой роли.
    Почитайте в Интернете про метод психокатализа для отпускание негативных эмоций.
    Будет желание — обращайтесь за консультацией.
    Помогу!

    декабрь 15, 2015 г.
  • Любовь Варго - аватарка

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя!

    На мой взгляд Вам важно обратиться к тому, кто работает именно с транссексуализмом. Это редкая специализация, но такие специалисты есть. Именно с этим психотерапевтом Вам нужно распутывать весь глубок переживаний. Ведь вопрос в следующем: Вам плохо от того, что Вы не чувствуете себя комфортно в собственном теле, или Ваша депрессия связана не только с половой принадлежностью.

    Далее определитесь: действительно ли Вы готовы сменить пол, и Вас останавливает только страх заболевания. Тогда важно постепенно идти к цели. Сначала с помощью специалиста побороть страх, позже подумать о процедурах по смене пола.

    Чтобы сменить пол, Вам потребуется заключение психиатра, которое говорит о том, что Вы действительно транссексуал, и Ваши желания по смене пола не связаны с другими причинами (например, с психическим заболеванием). Вообще, как Вы наверняка знаете, это процесс длительный и не простой. Поэтому я все же очень рекомендую Вам найти частно практикующего психотерапевта, который работает с такими вопросами. У него наверняка должны быть полезные контакты и информация обо всем, потому что Вам понадобится сопровождение в таком вопросе. С этим же человеком Вы проработаете страхи и Ваше эмоциональное состояние.

    Если Вы еще не посещали тематические форумы для трансгендеров, можно попробовать этот вариант. Там есть люди с такими же трудностями и переживаниями, как у Вас, и много полезной информации, основанной на личном опыте.

    Желаю Вам благополучия!

    С уважением, Любовь.

    декабрь 15, 2015 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Обратиться к мудростям востока.

    Победить себя, изменить себя, трансформировать. Поселить в своей душе любовь к себе и к миру, начать практиковать медитацию, спорт, здоровый образ жизни и т.д.

    Быть ближе к природе, к зверям. Обратиться в творчество.

    декабрь 15, 2015 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Женя, ответ на ваш вопрос "что мне делать?"
    Ответ. Женя, все просто- для начала вам стоит сделать жизненно-важный выбор:
    *либо вы продолжаете жить так, как живете сейчас, страдая и мучаясь,
    *либо вы дадите для себя шанс начать новую и счастливую жизнь, то есть вы рискуете и делаете соответствующую операцию, тем более сейчас разработаны достаточно эффективные и безопасные схемы гормональной терапии, которая проводится до и после коррекции гениталий. 
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 16, 2015 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

Решено

Закрыт

что делать, когда внутри пусто...

май 1, 2013 г.

Психология

Всё быстро надоедает.

ноябрь 27, 2011 г.

Психология