Психология

Я боюсь жить, но и покончить с собой страшно. - вопрос №1758240

Мне 28, страдаю транссексуализмом с подросткового возраста, но операцию по смене пола сделать не решаюсь. В моей родне очень много умерло от рака и я с ранних лет очень боюсь этого заболевания, возможно это стало причиной моей боязни сменить пол, т.к. я боюсь что гормоны могут вызвать это заболевание, тем более к нему и так есть наследственная предрасположенность и здоровье у меня плохое. Я больше всего боюсь умереть в мучениях от смертельной болезни. У меня нету друзей, не когда не было отношений, постоянная апатия, депрессии, ненависть и зависть к людям, большую часть времени я нахожусь в мечтах о том что я девушка и у меня есть семья и дети, а когда окунаюсь в реальность мне становиться невыносимо плохо что я не хочу и боюсь жить дальше. Я понимаю что будущего у меня нету с каждым годом все будет хуже и хуже, но силы воли что бы покончить с собой у меня не хватает, что мне делать?

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Женя!
    Наследственная предрасположенность совершенно не предполагает обязательное заболевание такой же болезнью.
    А вот страх заболеть отнимает у Вас много психических сил.
    Кроме того смерть от рака далеко не всегда проходит в мучениях. Это факты.
    Вам нужно отпустить страхи, принять себя таким как есть и заниматься любимым делом. Ваше сексуальная направленность не играет большой роли.
    Почитайте в Интернете про метод психокатализа для отпускание негативных эмоций.
    Будет желание — обращайтесь за консультацией.
    Помогу!

    декабрь 15, 2015 г.

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя!

    На мой взгляд Вам важно обратиться к тому, кто работает именно с транссексуализмом. Это редкая специализация, но такие специалисты есть. Именно с этим психотерапевтом Вам нужно распутывать весь глубок переживаний. Ведь вопрос в следующем: Вам плохо от того, что Вы не чувствуете себя комфортно в собственном теле, или Ваша депрессия связана не только с половой принадлежностью.

    Далее определитесь: действительно ли Вы готовы сменить пол, и Вас останавливает только страх заболевания. Тогда важно постепенно идти к цели. Сначала с помощью специалиста побороть страх, позже подумать о процедурах по смене пола.

    Чтобы сменить пол, Вам потребуется заключение психиатра, которое говорит о том, что Вы действительно транссексуал, и Ваши желания по смене пола не связаны с другими причинами (например, с психическим заболеванием). Вообще, как Вы наверняка знаете, это процесс длительный и не простой. Поэтому я все же очень рекомендую Вам найти частно практикующего психотерапевта, который работает с такими вопросами. У него наверняка должны быть полезные контакты и информация обо всем, потому что Вам понадобится сопровождение в таком вопросе. С этим же человеком Вы проработаете страхи и Ваше эмоциональное состояние.

    Если Вы еще не посещали тематические форумы для трансгендеров, можно попробовать этот вариант. Там есть люди с такими же трудностями и переживаниями, как у Вас, и много полезной информации, основанной на личном опыте.

    Желаю Вам благополучия!

    С уважением, Любовь.

    декабрь 15, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Обратиться к мудростям востока.

    Победить себя, изменить себя, трансформировать. Поселить в своей душе любовь к себе и к миру, начать практиковать медитацию, спорт, здоровый образ жизни и т.д.

    Быть ближе к природе, к зверям. Обратиться в творчество.

    декабрь 15, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Женя, ответ на ваш вопрос "что мне делать?"
    Ответ. Женя, все просто- для начала вам стоит сделать жизненно-важный выбор:
    *либо вы продолжаете жить так, как живете сейчас, страдая и мучаясь,
    *либо вы дадите для себя шанс начать новую и счастливую жизнь, то есть вы рискуете и делаете соответствующую операцию, тем более сейчас разработаны достаточно эффективные и безопасные схемы гормональной терапии, которая проводится до и после коррекции гениталий.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 16, 2015 г.