Юриспруденция

Ситуация следующая - Заплатил все долги и рассчитался с приставами 3 недели назад (долг был больше 10000 рублей). Но в базе приставах до сих пор в через 3 дня лететь за границу! Что делать - вопрос №1758461

Ситуация следующая — Заплатил все долги и рассчитался с приставами 3 недели назад (долг был больше 10000 рублей). Но в базе приставах до сих пор сижу как должник. Пришел к приставам -объяснил ситуацию что у меня вылет заграницу через 3 дня, задал вопрос «Почему я еще в базе хотя долгов не имею». Они ответили — запрос снятия базы отправили и что можете спокойно лететь с нашей справкой. В справке в кранце написано — «что отсутствуют на исполнении исполнительные документы на меня» по моему району, и стаит роспись и печать Начальника росп уфспп моего района. Вопрос: Смогут ли меня пропустить заграницу с этой справкой? правомерна она вообще? И что требовать от приставов если все уплачена — а в базе вы сидите и вылет уже через 3 дня, чтобы пустили за границу?

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Вы сможете выехать из России, потому что ограничение на выезд может быть только при наличии соответствующего постановления пристава.

    декабрь 15, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Временное ограничение на выезд из РФ может применяться при задолженности свыше 10 000 руб.
    Если было постановление о временном ограничении права на выезд из РФ, то никакие справки для пограничников значения не имеют- только постановление об окончании исполнительного производства с указанием в нём на отмену всех принятых ограничений.
    Гарантия Вашего свободного выезда — это остутствие постановления об ограничении. Если Ваш пристав его не выносил, то и беспокоиться не о чем.
    А в базе Вы потому, что она обновляется с определённой периодичностью. Кто-то каждый день, кто-то раз в месяц.

    декабрь 16, 2015 г.