Учеба и наука

В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть- в баскетбол.Затем шесть из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли - вопрос №1758689

играть в футбол.В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 утра? изображение из вопроса - В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть- в баскетбол.Затем шесть из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Солнцева Мария Сергеевна

    18-й в Учебе и науке

    Было в 9 утра:
    x — игроков в футбол
    24 — x — баскетбол
    Стало
    x — 6 + 2 — футбол
    24 — x — 2 — баскетбол

    (x — 4) = 2 * (22 — x)
    x = 16 — игроков в футбол в 9 утра
    8 игроков в баскетбол

    декабрь 15, 2015 г.