Юриспруденция

работал в компании пол года решил уходить привел друга работать и уже не работал, друг проработал месяц наворовал со склада всяких вещей. Через... - вопрос №1758701

месяца 4 его поймали на продаже ворованого, следователям расказывает что я ему помогал воровать, но это не так, что делать? ему предлогают перемирие с выплатой воровоного.

декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это конечно же неприятно. Но помимо показаний «друга», следователь должен собрать доказательства вашего соучастия в преступлении. И если вы не помогали другу воровать, то никаких доказательств не будет и вас оставят в покое. А вот после, вы можете требовать привлечения клеветника, к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 15, 2015 г.