Юриспруденция

Здравствуйте. Гарантия на товар. - вопрос №1758739

Установлен товар, некачественный. Обратились в суд, гарантии нет. Кто должен доказать некачественность товара — истец или ответчик и сколько срок для обращения в суд?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В силу ст.56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Следовательно в суде, именно на истце будет лежать обязанность предоставления доказательств, того, что товар является ненадлежащего качества. Обычно качество товара, устанавливается экспертизой качества. Требования могут быть предъявлены в течении гарантийного срока или срока годности.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!