Учеба и наука

решить задачу с помошью уравнения - вопрос №175896

ПППППООООООООММММООООООГГГГГИИИТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПППОООООЖЖЖЖЖЖАААААААЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУУЙЙЙЙЙССССТТТТТТТТТАААААА!!! Даны прямоугольник и квадрат. Длина прямоугольника 12см. Сторона квадрата на 1 см меньше, чем ширина прямоугольника. Периметр квадрата на 10 см меньше, чем периметр прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника.

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    !!!Алексей!!!

    44-й в

    сторона квадрата — х

    ширина прямоугольника — y

    x=y-1

    4x=2(12+y)-10 //уравнение на периметр

    подставляем

    4y-4=24+2y-10;

    2y=18;

    y=9;

    январь 6, 2012 г.
  • Ширина прямоугольника x. Сторона квадрата x-1. Периметр прямоугольника 2(12+x), квадрата 4(x-1). Составляем уравнение 4(x-1)+10=2(12+x), 2x=18, x=9.

    январь 6, 2012 г.