Религия

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос, мои родители покончили жизнь самоубийством (удушились). С разницей в 22 года.Мама мне сниться практически каждую ночь. Со дня смерти прошло - вопрос №1758999

3,5года.Яне могу поставить свечку за нее. Почему она приходит? И может ли их смерть отразиться на мне? Ведь говорят дети отвечают за грехи родителей. И последний вопрос. Мама за месяц до смерти похудела на 20 кг! Перед смертью она была во всех храмах города. Каждый день молилась. Как я сейчас поняла, она просила помощи у бога, чтоб не совершить это. Ей был 42 года. Где был бог в это время? И как мне заново начать в него верить.Последний вопрос без сарказма. С этим вопросом я была у батюшки. На что он ответил: тут хорошо поработал дьявол.С тех пор я в храме не была,3,5 года! Помогите мне пожалуйста найти ответы на эти вопросы

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, а почему Вы не можете ставить за родителей свечки? Молиться за них в Храме нельзя, но свечи ставить можно. Кроме этого, найдите в интернете молитву преподобного Льва Оптинского за самоубийц. Поговорите с батюшкой и если он благословит за них молиться, то молитесь дома за своих родителей. А дьявол он очень хитрый. Воспользовался ситуацией, чтобы на 3,5 года отвратить Вас от Храма. Спаси Вас Господи. Если будут вопросы, то пишите. До свидания.

    декабрь 16, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Вы задаёте не простые вопросы и ответить на них сложно в письменном виде. Здесь нужна душепопечительная беседа, чтобы во всём разобраться. И даже не одна, вероятно.

    декабрь 16, 2015 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте никакой дьявол здесь не поработал. Люди заканчивают жизнь самоубийством из за того что забыли законы бытия. Природы. Жизни даются нам для духовного роста именно жизни а не жизнь человек бессмертен. Умирают лишь его оболочки, представте графин с водой. Графин это ваше тело а вода это вы сами. Вот то что обволакивает вас сверху умирает. а вы останетесь всегда! Вы бессмертны! В Бхагавад-гите гите есть такое не сжечь не утопить не разрубить вам не может повредить ничто. Только тело смертно. Живя в физических телах мы систем духовно, проходим школу, эволюцию. Кто получится хорошо и добивается успеха. В духе! Ка кто то плохо и деградирует творя на земле черте что. но этот кто то будет приходить сюда снова и снова из тела в тело и искупать свои дурные дела. Что касается что бог вас не слышал. Бог это биоэнергия вот и все которая пронизывает собой все все живые тела. без этой энергии они лишь мёртвые куклы. Манекены. Итолку от них ноль. Бога как личности нет. Бог это энергия всех вселенных вот и все. То чему мы молимся это лишь символы веры крест или полумесяц, или кришна многорукий людям нужны предметные образы чтоб молиться! Вот и все. Хотя в каждом человеке огромный духовный и физический потенциал чтоб работать над собой и развивать себя! А не бится лбом в церкви и не ждать манны. Все возможности в нас самих. И все тайны мироздания тоже!

    декабрь 16, 2015 г.
  • Здравствуйте на самом деле все от ога — и счастье и несчастье, у нас любят  кого то винить в своих грехах

    Маме тяжело было  и это понятно,

    то что важно понять — Душа вечная, и ходя не по сроку душа  попадает в вакууми не воплотиться и никуда не уйти , и до положенного срока будет  между небом и землей,

     и тут да Вы можете молитвами помочь.

    Теперь собственно по поводу самоубийств- это родвая исотория и нужно смотреть более глубже не было ли в роду еще таких событий ( упредков), потому что  если в роду  стыдятся таких событий, из рода как бы изгоняют этих личностей. и это самое неблагоприятное, и они напоминают о себе, такики способами и в роду кого то выбирают наиболее сильных для того что бы это отработать есть помогающие специалист — психологи, которыее работают с этим, и Вам нужно будет через это пройти что бы принять и родителей и других в роду что бы это не передавалось по родуа вероятность очень велика

    декабрь 17, 2015 г.