Юриспруденция

Решено

Авария - вопрос №175931

в каком случае могут у меня арестовать авто если пострадавший подал иск на возмещения ущерба и на арест моего имущиства

Дополнение автора от январь 6, 2012 г., 13:20:39

тоесть когда он подал в суд он у меня считается как-бы в аресте? но я при этом на суде от оплаты не откажусь. Как мне быть в этом случае?

Дополнение автора от январь 6, 2012 г., 13:33:58

оплата на возмещения ущерба нанесёного мною в результате ДТП

Дополнение автора от январь 6, 2012 г., 14:57:13

тоесть я смогу на нём ездить и в него вкладывать? но при этом я его немогу не продать не переоформить да? но у меня его не отнимут?

Дополнение автора от январь 6, 2012 г., 15:06:58

до того пока я не расплачусь

Дополнение автора от январь 6, 2012 г., 15:36:30

Спасибо вам огромное

Вадим январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вадим! Если подано ходатайство о наложении ареста на имущество, то если в ходатайстве указан ваш автомобиль, то судья вынесет определение о наложении ареста на машину. Данное определение вступает в силу немедленно, рассматривается судом на следующий день после поступления данного ходатайства в суд и направляется в регистрирующий орган для исполнения. Вы такое ходатайство можете обжаловать, но шансы отмены малы.

    январь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вадим! Истец подал в суд иск и одновременно ходатайство о наложении ареста. Судья принял иск и вынес определение о наложении ареста, направил определение в ГАИ для исполнения. Они получили и внесли в базу, что на автомобиле арест. А что за оплата?

    январь 6, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вадим! Вы нанесли ущерб, истец (пострадавший) подал иск о возмещении ущерба и хоадатайство о наложении ареста на автомобиль. Вы можете попробовать оспорить ущерб в ходе судебного заседания попросив назначить экспертизу пострадавшей машины (если ущерб причинен автомобилю).

    Если  ущерб причинен здоровью истца, то он взыскивает с вас стоимость лечения и моральный ущерб. С моральным ущербом можно не соглашаться и суд как правило такой ущерб уменьшает.

    После вынесения решения, арест на автомобиль накладывает судебный пристав и не снимет до тех пор пока вы не выплатите долг.

    январь 6, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вадим!  Приставы могут наложить арест либо с условием, что авто будет оставлено вам на ответственное хранение и вы не сможете его ни продать, ни подарить, вобщем никаких действий по распоряжению автомобилем, которые привели бы к его реализации. Либо наложат арест с определением автомобиля на стоянку. Но думаю, что до этого не дойдет.

    Все будет зависеть от того как вы будете выплачивать долг. Если будете уклоняться от оплаты, то конечно автомобиль могут выставить на торги. Также все зависит от суммы долга, превышает ли долг стоимость автомобиля?

    А что вам мешает договориться о рассрочке оплаты ущерба после вынесения решения с истцом? Либо если не договоритесь, то можете обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения, но конечно не по 500 рублей в месяц.

    январь 6, 2012 г.