Психология

ребенок начал воровать у родителей деньги. - вопрос №1759525

Здравствуйте! Не знаю как быть. Сын, ему 9 лет. начал воровать деньги у родителей, сначала из копилки по 50-100 руб., хотя я ему объясняла, что коплю на вещь которую хочу купить не из основного дохода родителей. как они достаются и на что их в первую очередь надо потратить, а вчера из той же копилки уже 450 руб. и в этот же день и кошелька 300 руб. я его отругала и ремнем по заднице. мы ему ни в чем не отказывали с самого рождения, сейчас у нас родилась дочь, понятно что больше внимания ей. но и это я ему объясняла. с финансами сейчас по сложнее стало и соответственно излишек не позволяем.как быть в этой ситуации? что делать?

декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Aleksandra Simakova

    176-й в

    Здравствуйте! Детское воровство всегда является косвенным способом выразить злость, обиду. Сам ребёнок, конечно, не осознаёт глубинных причин своих действий. Если Вы понимаете, что причины для обид у ребёнка объективно имеются, постарайтесь всё же их минимизировать хотя бы. Объяснение причин сокращения внимания не устранят обиду. Маленькому ребёнку нужно внимание родителей. И на отсутствие этого внимания часто в качестве реакции проявляется нежелательное поведение, у кого-то — воровство, у кого-то — оценки в школе портятся или драки начинаются и т.д.

    январь 9, 2017 г.