Юриспруденция

Решено

Если следователь , выгораживая виновных, закрывал 4 раза УД.Прокурор вынес решение, что это нарушение закона " неоднократное необоснованное решение" привлечь к ответу виновных. Но как их привлечь, что - вопрос №1759542

Дополнение автора от декабрь 16, 2015 г., 12:46:15

Неужели, следователь может нарушать закон безнаказанно? Ведь закон должен соблюдаться всеми. Как привлечь его к ответу, веть прокурор установил, что незаконно и необоснованно?

Дополнение автора от декабрь 16, 2015 г., 12:51:18

Фёдор Васильевич, огромное спасибо за помощь и дай Бог Вам здоровья и терпения.

Ядвига Макарская декабрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    К сожалению в уголовном процессе самый сложный вопрос, как добиться привлечений к уголовной ответственности, поскольку это прерогатива только следователя и руководителей следственных органов. Прокурор или суд всякий раз могут только признать незаконным постановление следователя, но заставить предъявить обвинение не вправе.

    декабрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В случае очередного прекращения производства по уголовному дела, Вы вправе вместе с жалобой на постановление, подать так же и заявление Руководителю следственного отдела, об отводе этому следователю, т.к. судя по вашему вопросу, он явно заинтересован в исходе дела не в вашу пользу.