Юриспруденция

помощь юриста - вопрос №17596

помогите пожалуйста, мне нужно написать исковое заявление в суд, чтобы установить отцовство!!!!

январь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов

      В _____________ районный (городской)
      суд ________________________ области
      (края, республики)
      ИСТИЦА:_____________________________
      (Ф.И.О., адрес)
      ОТВЕТЧИК: __________________________
      (Ф.И.О., адрес)

      ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
      об установлении отцовства и взыскания алиментов

      В период с "__"________19__г. по "__"________19__г. я находилась
    с ответчиком _______________________ в фактических брачных отношениях.
      (указать Ф.И.О)
      "__"________19__г. я родила ребенка ________________________.
      (указать имя ребенка)
      Ответчик является отцом ребенка ____________________________,
      (указать имя ребенка)
    однако он отказывается подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации
    отцовства и предоставлять средства на содержание ребенка.
      Отцовство ответчика в отношении ребенка подтверждается следующими
    доказательствами: нашим совместным проживанием с ответчиком в течение
    _____ лет, совместным ведением хозяйства и единым бюджетом, что могут
    подтвердить свидетели _______________________________________________.
      (указать Ф.И.О., адрес)
      В соответствии со ст.49, 80-81 Семейного кодекса РФ

      ПРОШУ:

      1. Установить, что ответчик _____________________________________
      (указать Ф.И.О., дату рождения)
     является отцом ________________________________________.
      (указать Ф.И.О. ребенка, дату рождения)
      2. Взыскать с ответчика _________________________________________
      (Ф.И.О., год и место его рождения)
     в мою пользу алименты на содержание ребенка _________________________
      (указать Ф.И.О. ребенка)
     в размере ___________________ части заработка и иных доходов, начиная
      (указать размер)
      с __________________________________ до его совершеннолетия.
      (указать дату подачи заявления)
      3. Для установления указанных фактов прошу вызвать свидетелей:
      ___________________________________________________________________
      (указать Ф.И.О., адрес)

      Приложение:
      1. Копия свидетельства о рождении ребенка
      2. Справки о зарплате истца и ответчика
      3. Документы, подтверждающие исковые требования
      4. Квитанция об уплате государственной пошлины
      5. Копия искового заявления для ответчика
      Подпись
      Дата

    Успехов!

    январь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    И в дополнение к ответу предыдущего эксперта. Если с доказательствами будет туго - можете ходатайствовать перед судом о проведении биолого-генетической экспертизы. Тут уж точно определят папа он или нет. Но вначале - заявление в суд. Может ответчик и признает свое отцовство, или у Вас других доказательств хватит.

    январь 29, 2010 г.